История ароматизации кофе

Исторические традиции ароматизированного кофе

Традиции приготовления ароматизированного кофе

Возникновение традиции ароматизации кофе, столь же старо, как и традиция употребления этого бодрящего напитка. В давние времена ароматизатором для кофе служила в основном корица. Естественно, одной корицей здесь дело конечно не закончилось, так как человеческая природа заставляет нас экспериментировать, чтобы познавать всё новое и новое. В давние времена, особо выделялись в этом арабские страны, в которых издревле для ароматизации кофе, дабы подчеркнуть его вкус или же смягчить естественную горчинку, использовались разноообразные специи или их смеси и сочетания. Для ароматизации использовались только натуральные ингредиенты. Кроме корицы использовался кардамон, молотые орехи, ваниль, гвоздика, а так же некоторые виды перца. Всё это делалось для того, чтобы подчеркнуть аромат крепкого кофе, а иногда и немного его изменить.

Современные способы ароматизации кофейных зёрен

Современные способы ароматизации кофе

В настоящее время для ароматизации кофейных зёрен используются как натуральные ингредиенты, такие как экстракты и вытяжки масел, но и искусственные, полученные химическим путём. Такое кофе стоит намного дешевле, но и о пользе тоже говорить с уверенностью невозможно.

В нашем каталоге представлены разнообразные виды ароматизированного кофе, с насыщенным, натуральным вкусом, подчёркнутым различными ликёрами, коньяками или кубинским ромом, а также шоколадом, какао, карамелью и много, много других восхитительных вкусов, которые подарят Вам истинное наслаждение этим превосходным напитком.